Teams de fansub (288)

Ci-dessous, la liste des teams de fansub qui sont à l'origine des séries, dramas et films que nous hébergeons. Cliquez sur le nom de la team pour afficher les séries subbées disponibles en DDL et streaming sur nos serveurs. N'hésitez pas à aller faire un tour sur leur site officiel !

Nom de la team Adresse du site officiel
7Seals-Team Team fermée
A&F Sanctuary Team fermée
ADN http://animedigitalnetwork.fr/
AHA-Team Team fermée
Ai Movie http://ai.movie.free.fr/
Aijou-Fansub Team fermée
Ajia Fansub http://ajia-team.xooit.fr/
Akari-Fansub http://www.akari-fansub.com/
Akatsuki-Fansub Team fermée
Akirasaki Fansub Team fermée
Akuma-no-Fansub http://www.akuma-no-fansub.com
Ame no Tsuki http://www.ame-no-tsuki.fr
Anime no Sekai Team fermée
Anime Total Addicted Team fermée
Anime Zev Korp Fansubs http://azk.fansub.free.fr
Anime-Heart http://www.anime-heart.fr/
Anime-Llumina Team fermée
Anime-Sanctuary Team fermée
Anime-Spirit Team fermée
AniMe.TaHiSe Team fermée
AnimePower Fansub Team fermée
AnimeZz-Fansub Team fermée
Arda Fansub Team fermée
Asahi no Fansub Team fermée
Asia Entertainment http://www.ae-fansub.com/
Asia Powa Fansub http://www.asiapowa.com/
Asia Sun http://asiasun-fansub.bbactif.com/forum
Asia Vision Team fermée
Asia-Smile Fansub http://www.asiasmile.net/
Asiafan Heaven Team fermée
Asobu No Fansub http://asobu-no-fansub.com/
Atsui!-Fansub Team fermée
Aware-Fansub http://www.aware-fansub.info/
Ayukawa-Fansub Team fermée
Azurpyro Fansub http://www.azurpyro-fansub.com/
Bakemo no Fansub Team fermée
Bakuretsu-Anime Team fermée
Black Box Editions http://www.blackbox-editions.com/index.html
Brozeur`Love Team fermée
Chi-no-Fansub http://chi-no-fansub.over-blog.com/
Chibi Shiba Fansub http://www.chibi-shiba.fr
Chibi'ko Fansub Team fermée
Chikyuji-Animes Team fermée
Clampgirls-Fansub http://clampgirls-fansub.new.fr/
Crunchyroll http://www.crunchyroll.fr/
Daigaku Fansub http://bakateam.free.fr/daigaku/
Daijobu-Fansub http://www.daijobu-fansub.fr
DarkAngel-Sub Team http://www.darkangel-sub.net/
DarkCoral-Fansub http://darkcoral.fansub.free.fr/
Dattebayo-Fr Fansubs http://www.dattebayo-fr.com/
Dawaa Fansub Team fermée
Despair-Paradise http://www.otaku-attitude.net/telechargements-team-330-despair-paradise.html
Destiny-Fansub http://destiny.justice.free.fr/
Divinity-Fansub Team fermée
Dondake Team fermée
Drama Passion http://www.dramapassion.com
Drama Tic Fansub http://dramatic.cinebb.com/forum
Drama's Drug Fansub Team fermée
Drama-Jinso Fansub http://drama-jinso-fansub.over-blog.com/
Drama-Life-Fansub http://drama-life.over-blog.com/
Dreamers-Factory Team fermée
Dreamsub Team fermée
Dybex http://www.dailymotion.com/dybex
Edo-Chimu http://www.edo-chimu.net/
eliXire http://www.elixire.info
EroGaKi-Team http://www.erogaki-team.info/
Eternity-Fansub Team fermée
FACreW Team fermée
Fan de manga 35 http://club.ados.fr/fan-de-manga-35/
Fansub-Area Team fermée
Fansub-Spirit Team fermée
Fantasy-Team Team fermée
Final-Anime Team fermée
FinalFan Sub http://finalfan51.free.fr/ffs
Finish Fansub http://ns14.freeheberg.com/~aragon/projets.php
Fly Away Fansub Team fermée
FMA no Fansub http://blog.fmanofansub.net/
Front de Libération des Animes http://www.front-liberation.fr
Fukkatsu Fansub http://www.fukkatsu-fansub.fr/
Full Drama Style http://www.fulldramastyle.com/forum/
Funsub no Fansub Team fermée
Futatsu http://www.futatsu.fr
Genesis-Fansub Team fermée
Gizensha-Fansubs Team fermée
Gochiso-Sama-Fansub Team fermée
GoGo Fansub Team fermée
Gokuraku Club http://www.gokuraku-club.net
Goshujin-sama Fansub Team fermée
Gureito-Fansub Team fermée
Hadoken-Fansubs http://www.hadoken-fansubs.fr/
Haromoni Team http://haromoniteam.free.fr/
Hentaï Revelation http://www.hentai-revelation.com
Hestya-Lonelywolf Fansub http://hestya-lonelywolf.fansub.over-blog.com/
HeyJack-Fansub Team fermée
Hibi-no-Yume http://www.hibi-no-yume.net
Hinata Onsen http://hinata-onsen.eu/
Hoshizora-Fansub Team fermée
Hyogo Fansub http://hyogo-fansub.com/
Ichigo Powa http://ichigopowa.over-blog.com/
IllusYon-Fansub Team fermée
Infinity-Fansub Team fermée
Influence Reven Team fermée
Island-Fansub http://www.otaku-attitude.net/telechargements-team-320-island-fansub.html
Issekigan-Animes Team fermée
Itadaki-Fansub Team fermée
Japan World Fansub http://www.japan--world.net/
Jigoku no Fansub http://www.jigoku-no-fansub.fr.nf/
Joecool-Fansub Team fermée
Juudaime Famiglia Fansub Team fermée
Kaerizaki Fansub http://kaerizaki-fansub.fr/
KAF-Team No Fansub Team fermée
Kaishii-Fansub Team fermée
Kaizoku So Wanted http://kaizoku-so-wanted.fr/
Kami no Yume http://kaminoyume.free.fr/
Kanaii http://www.kanaii.com/
Kangeki Manga Team fermée
Kaonajimi Fansub http://www.akihabara-no-baka.com/kaonajimi-fansub/
Katamuki Fansubs http://katamuki.free.fr/
Kawai Garden Fansub http://kg-fansub-forum.forumactif.org/forum
Kawaii Na Lullaby Team fermée
Kawaii-Project Fansub Team fermée
Kawaiidramaland http://kawaiidramasland.oldiblog.com/
Kazé http://anime.kaze.fr/
Kazuya Sub Titles FanSub http://www.otaku-attitude.net/telechargements-team-161-kazuya-sub-titles-fansub.html
Kehai Fansub http://kehai-fansub-forum.forumpro.fr/
Kekkaishi France http://kekkaishifrance.free.fr/
Kibo Fansub http://kibo.recycled-irc.net
Kigeki No Fansub http://www.kigeki-no-fansub.net/
Kikkai Fansub Team fermée
Kili-No-Fansub http://www.kili-no-fansub.com/
Kirei no Tsubasa Team fermée
Kireina Fansub Team fermée
Kisetsu-no-Fansub http://kisetsu.fr/
Kisu-no-Yume http://www.kisu-no-yume.com/
Kodocha-Team Team fermée
Kokoro-no-Tamago http://kn-tamago.shojoblog.com
Kokudo-no-anime http://www.kokudo-no-anime.fr/
Koneko Fansub Team fermée
Kotori Project http://kotoriproject.wix.com/kotori-project
Kumo no Toile http://kumo-toile.skyrock.com/
Kurai Doumei http://www.kurai-doumei.com/
Kurisumasu-Fansub Team fermée
Kyubi-Wolf Team fermée
Kyuuden-Fansub Team fermée
Leeloo 56 trad indépendante Team fermée
Lets Look http://lets-look.com/
Liber Team Team fermée
Loli no Fansub http://www.otaku-attitude.net/telechargements-team-329-loli-no-fansub.html
Luna Fansub Team fermée
Lyrusia Team fermée
Maboroshi no Fansub Team fermée
Mae Team fermée
Magicromance Team fermée
Malefico Neko Team fermée
Manga Family Fansub http://www.otaku-attitude.net/telechargements-team-314-manga-family-fansub.html
Manga Soul Team fermée
Mangaaa Team fermée
MangaPartout Team fermée
MangaSelection-Subtitler Team fermée
Matsuda Shota Kissa Fansub http://mskissa.over-blog.fr/
Matsupi Fansub Team fermée
Mazoku-fansub Team fermée
Meda Fansub http://meda-fansub.com/
MegamiTeam Team fermée
Meijin' Fansub Team fermée
Midori Sakura Stars http://midorisakurastars.wordpress.com/
Millenium-Team Team fermée
Mini Oppai Fansub http://mo-f.fr/
Mirage-Team http://www.mirage-team.com/
Mizoku Fansub Team fermée
MotherFansubFucker - Team Team fermée
Ms-FR http://www.ms-fr.net/
Mugetsu no Fansub http://mugetsu-no-fansub.over-blog.com/
Mugiwara Team http://mugiwarateam.free.fr/
Mutsuki-Fansub Team fermée
Naku Translate 3 Team fermée
Navi-Fansub Team fermée
Némésis Anime http://www.nemesis-anime.com
Neo No Fansub http://www.neonofansub.com/
Neo-Venezia Fansub Team fermée
Neoryu Team Team fermée
Nerae Team fermée
Newsasia Fansub http://www.newsasia-ddl.com/
Nihon no eiga Ganesa Fansub Team fermée
No Name No Fansub Team fermée
Nohara-Anime Team fermée
Ocha Fansub http://www.ochanews.fr/fansub/
Octopus Fansub Team fermée
Oguri Fansub http://ogurifansub.forumactif.com/
Ojisama-Fansubs Team fermée
Oldies-Fansub http://oldies-fansub.forum-actif.net/
Onee'Giri Fansub http://kn-tamago.shojoblog.com/
Otaku-Attitude Fansub http://www.otaku-attitude.net/
Otaku-Spy-Papy Team Team fermée
Pacifica Team fermée
Passion Manga Fansub http://passion-manga-fansub.over-blog.com/
Pépésan Fansub http://pepesan-fansub.freehostia.com/
Petite-Lune Team fermée
Phoenix-world Team fermée
Power-Anime http://www.power-anime.fr/
Raitei no Fansub http://www.raitei-no-fansub.net/
Rebel-Fansub Team fermée
Reihou Fansub Team fermée
Relax-Team Team fermée
Requiem Anime http://www.requiem-anime.net
Revolution Spirit Team fermée
Rurouni-Team Team fermée
Ryozanpaku http://www.ryozanpaku.fr/
Sakura Kiss fansub http://sakura-kiss.fansubs.over-blog.com/
Sakura-no-Hana Team fermée
Sakura~Paradise Team fermée
Sam-Fansub Team fermée
SANU-fansub http://www.sanu-fansub.org/
Saru Fansub Team fermée
Satsuki-No-Fansub Team fermée
Scan-en-èfe-aire http://volcanods.e-monsite.com/
SeedTeam http://www.seedteam.fr/
Seikatsu Wo Aisuru http://seikatsu-wo-aisuru.over-blog.com/
Seven-Team Team fermée
SFA Endless Galaxy Team fermée
SGX-Team Team fermée
Shimashita Team fermée
Shin'ken-Fansub Team fermée
Shinigami Revolution Team fermée
Shining Prism http://www.shining-prism.com/
Shinrei Team fermée
ShinSungHyo http://shinsunghyo.skyrock.com/
Shiranai Fansub http://www.shiranai-fansub.tv/
Shirase Team Team fermée
Shiro-Fansub Team fermée
Shiroi Hane Fansub http://www.shiroi-hane.fr/
Shojo Candy & Co http://shojocandyandco.blogspot.fr/
Shuriken-Fansub http://shuriken-fansub.over-blog.com/
Sky-Fansub http://www.sky-fansub.com
Skypiea-Fansub Team fermée
Sôai No Naka http://www.soai-no-naka.com/
Sub No Kokoro http://www.subnokokoro.com/
Sushi-Bar Team fermée
Suzaku Drama Fansub http://suzaku.rootbox.fr/
SYD-Fansub http://syd-fansub.over-blog.com/
Synchro Team http://team.synchro.fansub.free.fr/
Taiicho-Fansub Team fermée
Taiki no Fansub http://taiki-no-fansub.com/
Tanjous-Fansub Team fermée
Tanoshimu Fansub http://tanoshimu.fansub.free.fr/
TEAM_25 Team fermée
Tekmatek fansub Team fermée
Tensai-Fansub Team fermée
The Wonderfull World Fansub Team fermée
TKF Fansub http://tkfansub.free.fr/
TKM-Fansubs Team fermée
TNR-Fansub http://tnr-fansub.com/
Todai fansub Team fermée
Toubal Manga Anime Team fermée
Trade Animes Team fermée
Trilium Fansub Team fermée
Tsubasa-Fansub Team fermée
Tsubasa-no-Ryuu Fansub Team fermée
Tsubi Team fermée
Tsuki No Kishidan Team fermée
TT-Fansub http://ttfansub.netne.net/
Twiig Fansub http://www.twiig-fansub.fr/
Twilight Drama http://twilight-drama.kazeo.com/
Ultimate-Fansub Team fermée
Unison-Fansub Team fermée
Unlimited-Fansub http://unlimited-fansub.com/news.php
Uragiranai Fansub http://uragiranai-fansub.blogspot.fr/
Uteki Fansub Team fermée
VocaMiku-Fansub http://vocamiku-fansub.over-blog.com/
Vogue Merry Team fermée
Vollon93 et Miuakame Team fermée
Wakanim http://www.wakanim.tv/
WoM-Fansub http://fansub.worldofmangas.com/
x-DramasLove-x Fansub http://x-dramaslove-xfansub.over-blog.com/
Yankees Fansub http://yankeesfansub.wordpress.com
Yaoi × Yuri http://www.yaoi-x-yuri.fr/
Yaoi-Ouji Fansub http://yaoi-ouji.blogspot.com
Yarashii FanSub http://www.yarashii-fansub.com/index.php
Yoake-Team http://yoake-team.fr/
Yoso Team Team fermée
Yuutsu no Fansub Team fermée
Zakura Fansub Team fermée
Zen'Yaku Team fermée
Zentex Fansub Team fermée
Zento-no-Fansub Team fermée
Zephiris Fansub Team fermée
Zéro Fansub http://zerofansub.net
Zeu$-Team http://www.zeus-team.fr/
Nos heureux partenaires